ВСТРЕЧА ОБЩЕСТВА ПЬЯНЫХ ИСКУССТВОВЕДОВ 9 МАЯ — суббота/ 12:00 Адрес: Марата, 50
Они не были тайным обществом, но хотели, чтобы их считали тайными. Разберемся, как английские лорды и американские революционеры использовали масонские легенды в своих играх, зачем придумывали сложные ритуалы и почему идея «всемирного братства" — всего лишь красивая сказка.
МИХАИЛ МЕШАЛКИН — историк, научный сотрудник Эрмитажа
Об обществе пьяных искусствоведов
Это лекции о сложных вещах в искусстве простым языком за бокалом вина (и не одним). Но если взглянуть шире – это проект, помогающий людям в приятной обстановке прикоснуться к довольно сложным вопросам. Раз за разом мы помогаем вам убедиться, что искусство может быть доступным, понятным и интересным!
БРОНИРОВАНИЕ МЕСТА НА МЕРОПРИЯТИИ ЛЕКТОРИЯ
Внося предоплату, вы бронируете место. Чек направим на почту, остаток оплатите в лектории. Запись действительна только после подтверждения менеджером (с 10:00 до 21:00, Telegram/Max/звонок).